Неуплата налогов за авто и суд

Более 5ти лет не получаю по почте налоговых извещений по оплате налога на мое авто. В 2008-м я сменил место жительства, все документы на автомобиль, переоформил. Предполагаю, что в налоговой были начислены серьезные штрафы и пени за неуплату. Имеет ли смысл и реально ли судиться с налоговой, дабы я уплатил набежавший налог без оплаты начисленных на мое имя штрафов и пени?

malexi

Представитель компании
Более 5ти лет не получаю по почте налоговых извещений по оплате налога на мое авто. В 2008-м я сменил место жительства, все документы на автомобиль, переоформил. Предполагаю, что в налоговой были начислены серьезные штрафы и пени за неуплату. Имеет ли смысл и реально ли судиться с налоговой, дабы я уплатил набежавший налог без оплаты начисленных на мое имя штрафов и пени?
Начисленные налоги, пени. штрафы легко проверить с помощью ресурса nalog.ru "личный кабинет налогоплательщика". там же распечатаете китанции на оплату налога. налог, конечно, надо заплатить, пусть даже за 5 лет, а вот пени и штрафы - нет, пусть, как говорится, доказывают, что посылали квитанции и извещения

надо заплатить, пусть даже за 5 лет, а вот пени и штрафы - нет, пусть, как говорится, доказывают, что посылали квитанции и извещения
Будьте законопослушным гражданином и не прерывайте оплатой срок исковой давности, который необходим, как пишется в учебника права, для побуждения сторон в правоотношениях своевременно заботиться об осуществлении и защите своих прав и тем самым способствует укреплению финансовой и хозяйственной дисциплины в гражданском обороте.