Обязан ли я ставить счетчики на воду?

Добрый день. Помогите разобраться: у меня в квартире стоит газовая колонка, горячая вода идет от нее. Лично я не хочу ставить счетчик на горячую воду. Вчера мне пришла домой записка, где было сказано, что на основании закона №261-Ф3 мне нужно до конца этого месяца установить счетчики на воду. Имеют право заставлять ставить счетчики, если я против?

Имеют право заставлять ставить счетчики, если я против?
У всех кто живет с вами в доме у работников УК и у меня тоже вопрос, почему Вы против? Водой якобы не пользуетесь, оплачиваете по расчету на прописаных (если расчет и проживающие совпадают, то это крайне невыгодно), а явную пользу (счетчик) категорически отвергаете. Подозрительно ведете себя , не логично, явно по ночам моете всю родню из соседнего колхоза и ОДН по горячей воде это Ваша заслуга.
Если серьезно у Вас два реальных варианта поставить счетчик или отключить подвод горячей воды в квартиру. Это Вам в любом высоком суде скажут при любой вашей правоте по закону.

А такой вариант.
Я живу 7 месяцев на даче. Зачем мне платить за счетчики и их обслуживание каждые 4 года. Живу в квартире один. Мне выгоднее платить по нормам.

Я живу 7 месяцев на даче. Зачем мне платить за счетчики и их обслуживание каждые 4 года. Живу в квартире один. Мне выгоднее платить по нормам.
Кто не в в стаде, тот ему враг. Без счетчика , в конце концов вся ОДН будет Вашей расчетной