Оплата безучтёного потребления энергии

#1
Здравствуйте! Произошло самоотклеевание пломбы на щите учёта электроэнергии. Суд вынес решение об оплате безучтёного потребления энергии из расчёта потребления по установленной мощности в течении 24 часов в сутки и потребления в течении 1 года так как предыдущая проверка была 5 лет назад. Есть ли основания для уменьшения размера оплаты или для отмены решения в связи с тем, что пломба отклеилась не по вине потребителя? Спасибо.
 
#2
Произошло самоотклеевание пломбы на щите учёта электроэнергии
Где установлен счетчик? На лестничной клетке или в квартире?
Потому что несмотря на то, что квартирный счетчик – это имущество собственника квартиры, Вы несете ответственность за сохранность пломбы только в случае, если счетчик установлен в жилом помещении – см. пункт 52 «Правил предоставления коммунальных услуг гражданам» (утв. Пост. Правительства РФ № 307 от 23 мая 2006 г.), действующих 24.05.2012 г.