Обмен или возврат компьютера

Купил компьютер собранный на заказ.
Компьютер работает, но при тесте компьютер не выдает показателей которые должен выдавать при установленном в него железе.
=>производительность компьютера не соответствует должной при выбранном железе

Вопрос: могу ли я вернуть этот компьютер и забрать деньги, при том что он куплен всего 3 дня назад, никаких повреждений не имеет, товарный чек и накладная есть. Или могу ли я попросить заменить в моем компьютере материнскую плату и видео карту на другие заявленные мной с моей доплатой?

в компьютере явно что-то работает не так, я задавал вопрос на компьютерном форуме и мне сказали что данный компьютер должен выдавать производительность минимум в 3 раза больше, без разгона даже.

Как товар надлежащего качества, т.е. без недостатков, вернуть Вы не вправе.
Если же он не соответствует условиям договора, т.е. в нем есть недостаток, требовать возврат денег или замену компа можете в течение 15 дней после покупки. Требовать устранения недостатков можете и по истечении 15 дней. Такое устранение может быть произведено по выбору продавца и путем замены отдельного комплектующего.

позвонил в магазин, они согласились что цифры странные, сказали завтра подвезти в сервис там посмотрят
что делать если они вдруг произведут ремонт и отдадут?
меня не устраивает что только что купленный компьютер будет отремонтирован

Если он ненадлежащего качества и 15 дней еще не прошли, Вы вправе требовать деньги или замену. При передаче продавцу компьютера не забудьте указать соответствующее требование. При этом если в стандартном бланке приема-передачи стоят слова «ремонт», «устранение недостатков», смело их вычеркивайте. Оставьте себе копию заявления с отметкой продавца.