Подача документов на усыновление в опекунский совет

#1
Форумчане, я подаю в опекунский совет документы на усыновление, в силу ряда причин, я буду усыновителем одна с нотариально заверенного разрешения мужа. Последний документ от 2012 года, согласие он это не отзывал и срока действия на нем не стоит. Опекунский совет отказывается мне дать заключение быть усыновителем в виду давности нотариально заверенного документа. Скажите пожалуйста, насколько правомерны их действия?
 
#2
Nalania, ст. 129 СК РФ содержит фразу о том, что биологический родитель должен предупреждаться о том, что действие подобного согласия не ограниченно во времени. Есть так же формулировка о том, что если биологический родитель пишет согласие, то во время усыновления его повторное согласие не требуется.