Как расторгнуть договор купли-продажи косметики и кредитный договор?

Здравствуйте!
Неделю назад меня по телефону пригласили на бесплатную презентацию косметики "Аква минерал". В ходе презентации было оказано 6 услуг: коррекция бровей, массаж, маникюр, консультация дерматолога и процедуры с рекламируемой косметикой. В общем и целом меня развели на оформление договора купли продажи (2 шт.!!) этой косметики...и оформление 2 кредитных договоров с Лето-банком. Общая сумма от обоих договоров 100000р. По договору я за 50000 р приобрела эту "чудо-косметику" в 7 баночках и услугу помазать меня этими средствами 2 раза в месяц. Оказание остальных услуг, которые мне в день презентации предоставляли бесплатно, не было предусмотрено в договоре ( хотя в устной форме было о них заявлено). У моей мамы была аллергическая реакция на косметику и справку дерматолога мы имеем на руках. на следующий день попыталась расторгнуть договоры (почитала отзывы в интернете- как выяснилось - это лохотрон) и вернуть косметику. У меня приняли заявление на расторжение обоих договоров и сказали, что дадут ответ в течение 10 дней. Сегодня мне сказали, что один договор могут расторгнуть при наличии справки от дерматолога. Какие мои дальнейшие действия? :uhm:

Femida Natali

Пользователь
Черняхова, "Расторгнуть кредитный договор" - это значит вернуть всё и сразу = досрочно погасить кредит.. Следовательно для начала Вам нужно вернуть деньги. Я Вам рекомендую написать претензию, приобщить копию справки дерматолога, выдвинуть требования. Пускай письменно ответ дадут. В случае отказа - в суд.

Если договор оформлен на Вас, то аллергическая реакция мамы на косметику к разрешению проблемы по существу никакого отношения не имеет. Для того. что бы попробовать расторгнуть договор (предполагаю. что по смыслу это Договор розничной купли-продажи), необходимо для начал а видеть его текст. Но это только первый этап "борьбы". Обязательно сохраните всю упаковку и документацию на вашу "инвестицию в вечную молодость".