Новый 44-ФЗ

#1
Имеется вопрос по поводу 44-ФЗ, вступившего с 1 января 2014 года. Как известно на аукционах имеется предел цены от начальной, за которую никак падать нельзя. Но если моя организация имеет возможность предложить дешевле, соответствуя тех.заданию это необходимо подтверждать? И какие действия можно предпринять в этой ситуации?


 
#2
raisi, электронные аукционы проводятся для ТРУ, вошедших в аукционные перечни Правительства или субъекта РФ (ч.2, ст.59).
Ограничения для способа определения поставщика запросом котировок в № 44-ФЗ немного изменились, исчезло ограничение по одноименности номенклатуры в квартал, но появились ограничения от общего объема закупок (ч.2, ст.72). Запросом котировок теперь можно закупать:
- до 500 тысяч рублей НМЦ одной закупки;
- не более 10% годового плана закупок в соответствии с планом-графиком;
- не более 100 млн/год.