Выписать бывшего мужа

Добрый день, прошу помочь советом. В муниципальной квартире прописан бывший муж. Мы в разводе 15 лет. 7 лет назад подавала в суд на его выписку, но проиграла, т.к. суд не нашел основания для выписки. Могу ли я снова подать в суд и на каком основании? На что ссылаться? Где-то слышала, что если не проживает и не платит за ком услуги, то теряет право. Бывший муж повторно официально женат и проживает у новой жены.

В иске отказать, т.к. нет оснований для выписки. Обязал бывшего мужа периодически оплачивать ком услуги, что он и делает 1 раз в год платит по 1 т.р. и все. Шансов нет ?

Почему же, я считаю есть. Вам необходимо доказать факт отсутствия человека свыше предусмотренных законом сроков а так же не участие в расходах на жилье. Это могут быть и справки из ЖЕКа либо Акт об обследовании жилого помещения, в котором как минимум трое соседей подписями подтвердят факт отсутствия человека по адресу и т.д.

Сообразно ст. 83 ЖК РФ основаниями для выселения служат такие факты:

отсутствие своевременной платы за пользование коммунальными услугами, а также за само помещение в течение 6 месяцев (в данном случае потребуются доказательства того, что наниматель не оплачивал необходимые услуги);
нанесение вреда помещению;
периодическое нарушение спокойствия или других законных прав соседей (подтверждение должно быть зафиксировано жалобой о нарушении прав собственнику);
использование жилой площади не для проживания.