Покупка недвижимости у нерезидента.

#1
Доброго времени суток. Ситуация следующая. Хотим приобрести как юр.лицо недвижимость (земля и строения на ней). Владельцы - два физ.лица, с долями 50/50, один из них - нерезидент РФ. Какие "подводные камни" могут быть в этой сделке (доп. налоги с нашей компании и т.д.)? Заранее благодарен.
 
#2
Антон1975, в ст. 224 НК РФ определено, что доходы налоговых резидентов РФ облагаются НДФЛ по ставке 13%, а налоговых нерезидентов – по ставке 30%.