Распределение доли принадлежащей ООО

#1
Добрый вечер! Есть необходимость продать по номинальной стоимости долю одному из оставшихся участников ООО. Как это отразить в протоколе, если на ОСУ будут присутствовать не все из оставшихся участников? Можно ли будет принять решение большинством голосов? Большое спасибо.
 

Семенов А.А.

Пользователь
#2
Lerer, в соответствии с п.4 ст.24 ФЗ "Об ООО" продажа доли или части доли участникам общества, в результате которой изменяются размеры долей его участников, а также продажа доли или части доли третьим лицам и определение иной цены на продаваемую долю осуществляются по решению общего собрания участников общества, принятому всеми участниками общества единогласно.