Можно ли снять запись "В" в военном билете?

#1
Мне в свое время поставили отметку в военном билете, что я годен в военное время. Скажите пожалуйста, могу ли я снять запись "В" в военном билете статья 2? Как это правильно сделать?Если нет, то смогут ли меня взять на работу с таким ограничением в службу ГИБДД?
 
#2
Скажите пожалуйста, могу ли я снять запись "В" в военном билете статья 2? Как это правильно сделать?Если нет, то смогут ли меня взять на работу с таким ограничением в службу ГИБДД?
Не берусь ответить точно, но сына моего знакомого отслужившего реальный срочный год, не взяли в ГИБДД по медицинским показаниям. Т.е. требования в ГИБДД оказались выше чем требования к здоровью призывников в определенные войска.