Суд второй инстанции

Свами

Пользователь
всем добро.скажите пжлс что можно сделать:гор.суд вернул апелляц.жалобу 'на исправление недостатков' можно ли подать
кассацию в обл суд ?или исключено и ничего нельзя тут поделать...финиш..?

Свами

Пользователь
это 'исправление' длится много месяцев в мир.суде подал апелляцию в гор.суд.тоже самое.можно ли еще как-то обойти эту стену? или все бесполезно в этой ...стране?

Свами

Пользователь
пишу еще раз.ибо пропало почему то..дело о нанесении побоев мне.с интересом обнаружил што это теперь не дело полиции но частного обвинения.(бо статистика должна 'улучшаться').мир.суд в очередной раз направил 'на исправление'.подал апелляцию.та же история.вот и спрашиваю што можно еще предпринять

alecandr

Эксперт, Экс-модератор
Свами,
Если, всё так как вы описали, и мир. суд действительно вернул "на исправление", то он должен был вынести поэтому поводу определение. Вам как участнику процесса должны были выслать его копию. В ней суд должен был мотивировать, какие "ошибки" не позволяют рассмотреть заявление.
Следовательно, ваши следующие действия: найти определение и исправив указанные в нём недочёты. После, можете снова подавать в мир. суд. Апелляция вам тут не поможет.
Для точности, надо бы ещё видеть, само определение мир. суда и жалобу. Так как могут быть ещё нюансы о которых вы не упомянули.

Свами

Пользователь
я исправлял уже раз5 ли7.но судья находил все новые и новые.последний раз повод 'не представлен список свидетелей' хотя в статье про свидетелей ничего не сказано.мне это надоело подал апелляцию а гор.суд опять начал ту же песню..боюсь это продлится пока не истечет срок давности.или пока не обращусь к их прикормленным адвокатам.или пока не возьму што-нидь в руки и решу сам вопрос наказания.больше не вижу вариантов.раньше такой круговой поруки не было..

alecandr

Эксперт, Экс-модератор
Свами,
Ну если судья действительно "придирается к формальностям", то можете обратиться в квалификационную коллегию судей с жалобой на действия судьи. Однако при столь сильном "противодействии", вам надо искать поддержку квалифицированного специалиста. Необязательно адвоката, всё-таки выбор не так ограничен. Но без помощи на месте вам не обойтись.

Свами

Пользователь
а сам я не могу ли написать жалобу?необходима бумажная жалоба ли можно электронную?

alecandr

Эксперт, Экс-модератор
Свами,

а сам я не могу ли написать жалобу?
Можете, но я бы вам не советовал. Для того чтобы возыметь большее действие она должна быть грамотно составлена с юридической стороны.
необходима бумажная жалоба ли можно электронную?
жалобу подавайте в бумажном виде.

alecandr

Эксперт, Экс-модератор
Свами,
жалобу через суд надо ли рросто почтой?
Нет, не через суд. Вы можете обратиться в квалификационную коллегию судей, вашего региона или в Высшую квалификационную коллегию судей.
Вот ссылка на их сайт: http://www.vkks.ru/

Оксанна

Пользователь
я исправлял уже раз5 ли7.но судья находил все новые и новые.последний раз повод 'не представлен список свидетелей' хотя в статье про свидетелей ничего не сказано.мне это надоело подал апелляцию а гор.суд опять начал ту же песню..боюсь это продлится пока не истечет срок давности.или пока не обращусь к их прикормленным адвокатам.или пока не возьму што-нидь в руки и решу сам вопрос наказания.больше не вижу вариантов.раньше такой круговой поруки не было..
вам надо спокойно описать ситуацию -что значит "мне это надоело подал апелляцию". вам надо сфотографировать дело в канцелярии суда и понять все этапы вашего судопроизводства. предполагаю что апелляцию вы подали с нарушениями ГПК.