Раздел кредита после раздела имущества

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться....
В совместном браке с мужем были куплены: капитальный гараж, и 2 автомобиля, был взят кредит.
Перед расторжением брака мы с бывшим мужем договорились что гараж и одна машина остается ему (общая стоимость 600 тыс. рублей), а мне достается второй авто на сумму 300 тыс. Остаток кредита-200 тысяч рублей муж пообещал выплачивать сам, понимая что мне итак достается меньшая доля, но в договор раздела этот кредит не включили. Сейчас муж сожительствует с секретарем суда, видимо ей захотелось поиметь еще больше. Он подал на раздел кредита, так как он не был включен в договор добровольного раздела имущества. Сегодня было первое заседание суда, где ясно судья дала понять, что имущество, включенное в договор раздела ( в равной доле это было произведено или в неравной) не играет никакой роли при разделе кредита... Что делать? Как быть? Неужели судья права?

ст. 39 СК РФ. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.
Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

ст. 39 СК РФ. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.
Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.
Спасибо! Но судья не считает, что долги распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям... Что мне делать в данном случае? Могу ли я подать встречное заявление о компенсацией мужем мне части имущества, т.к. ему при разделе досталась бОльшая часть имущества?

Татьяна300675, и чем они руководствуются? Требования какие заявлены, долг пополам? На какую норму ссылаются? Вы к юристу очно обращались?

Татьяна300675, и чем они руководствуются? Требования какие заявлены, долг пополам? На какую норму ссылаются? Вы к юристу очно обращались?
Требования -долг пополам. Мной предоставлен договор раздела между супругами. БМ график платежей и справки банка. Во время процесса как только мой адвокат упоминает договор раздела, по которому видно, что имущество разделено в неравных долях, судья несколько раз повторила, что на данном процессе иск только на раздел кредита, а не имущества. ..

Татьяна300675, ну все верно суд говорит, если у Вас претензии по соглашению, то необходимо заявлять встречный иск. Адвокат что Ваш говорит, почему Вы на форум обратились?