Не подписывают заявление об увольнении

Здравствуйте. Руководство ответило, что не подпишет мне заявление об увольнение, так как я материально-ответственна и пока не сдам все дела не уйду. Это правомерно?

У меня аналогичная ситуация, руководитель утверждает, что я материально ответственное лицо и не хочет подписывать заявление, а мне через 2 недели надо на новое место выходить. Никаких договоров о материальной ответственности я не подписывала. Есть ли какой-нибудь утвержденный законом список должностей, которые могут быть материально ответственными?

Есть ли какой-нибудь утвержденный законом список должностей, которые могут быть материально ответственными?

Постановление Правительства Российской Федерации от 14 ноября 2002 г. N 823 "О порядке утверждения перечней должностей и работ, замещаемых или выполняемых работниками, с которыми работодатель может заключать письменные договоры о полной индивидуальной или коллективной (бригадной) материальной ответственности, а также типовых форм договоров о полной материальной ответственности"