Оскорбления в соц.сети

В одной из социальных сетей и меня произошел конфликт с одним человеком. Он тянулся некоторое время, а потом угас, и как мне казалось, был исчерпан. Но недавно, неожиданно для себя обнаружил в той же соц.сети группу имени меня, посвященную оскорблению моей личности в очень грубой и циничной форме. При том, судя по информации страницы, личность человека - создателя этой группы, является вымышленной. Я думаю, что этот профиль создал человек, которого я ранее упоминал (с которым у меня был виртуальный конфликт). Как я могу доказать это и привлечь человека к ответственности?

Правдоруб

Пользователь
Daedra, вам нужно обратиться с заявлением в прокуратуру о возбуждении дела об административном правонарушении и привлечении к административной ответственности по ст. 5.61 КоАП РФ. Далее материалы из прокуратуры передаются в мировой суд для рассмотрения по существу. Постановление об административном правонарушении вступит в законную силу в течение 10 дней с момента вынесения, после чего вы можете обратиться в районный суд с исковым заявлением о взыскании компенсации морального вреда.
По факту клеветы вы так же можете обратиться с соответствующим заявлением в полицию.