Продажа машины.

Ситуация следующая: я хотел продать машину. На неё у меня оформлена генеральная доверенность. Когда проводили сделку - выяснилось, что машина под арестом. Но сделка состоялась и мне покупатель отдал за неё деньги несмотря на этот факт. В последствии машину не получилось снять с ареста. Мой покупатель предъявляет теперь то, что машину он ремонтировал, но чеков пока у него нет. Я согласился оплатить ремонт, вернуть стоимость машины и забрать её себе назад, но покупатель её не отдает. Он просит всё возместить по новому курсу доллара (и ремонт и стоимость) а курс буквально взлетел. Что предпринять? Покупатель грозится заявить на меня в суд. И я не понимаю, чего именно он хочет добиться.

Генадий С, любые регистрационные действия с автомобилем, учитывая арест, запрещены, в том числе и по доверенности, т.к. арест имущества должника включает запрет распоряжаться имуществом, а при необходимости - ограничение права пользования имуществом или изъятие имущества (в соответствии с п. 4 ст. 80 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве")

Генадий С, конкретнее, чье ТС, откуда арест и проч. Причем тут курс американской валюты?