Увольнение с декретного места

#1
Здравствуйте!!
я работал на предприятии на декретном месте (когда основной работник находился в отпуске до 3-х лет), за несколько дней до выхода основного работника я взял отпуск. Вышел работник и мне сообщили, что уволят по окончании срока трудового договора в последний день отпуска.
Правомерны указанные действия??
 
#2
Да правомерны.
После выхода основного работника на работу трудовой договор с ''временным'' работником должен быть прекращен в связи с истечением его срока ( п. 2 ч. 1 ст. 77 ТК РФ).*