ДТП. Виновен на своей же полосе

Добрый день. Возможно поздно обратился к вам но всё же.
Ситуация такова. Подъезжая к регулируемому перекрёстку по правой полосе и собираясь совершить правый поворот, по соседней полосе (знак указывает что средняя полоса предназначена для движения вперед) начинает движение а\м, с резким смещением (именно смещением, а не перестроением) в мою сторону, от столкновения уйти не удалось. Повреждения у меня левое крыло аккурат по середине, у второго участника накладка колесной арки. ГИБДД в постановлении приписывает мне не соблюдение 10.1 ПДД, выставляют штраф за тонировку и всё. Ни слова о втором участнике дтп. Обращался к знакомым ИДПС, сказали что постановление трактуется двояко, можно идти в суд и доказывать.
Есть одна оговорка, я не успел обжаловать постановление в отведенные сроки.
В это время второй участник дтп подаёт на меня в суд о возмещении ущерба ( т.к. на момент аварии у меня был просрочен полис ОСАГО). Обратился к юристами, цену за ведение дела загнули реально в 2 раза больше, чем исковая сумма. В итоге через знакомых помогли мне составить документы в суд и объяснили что и как говорить. Плюс у меня было 2 свидетеля, заявленные и в с ГИБДД и в суде.
Итог таков, что на 4 заседание был вызван представитель ГИБДД который прямо сказал,что виновником являюсь я. Мировой судья вынес постановление об удовлетворении иска.
Юристы к которым удалось попасть говорят, что уже не велик процент оспорить это постановление. Стоит ли мне подавать апелляцию в вышестоящую инстанцию? И если да, то на что напирать.
Заранее спасибо всем откликнувшимся.

Стоит ли мне подавать апелляцию в вышестоящую инстанцию? И если да, то на что напирать.
Обратите внмание на статью 330 ГПК РФ: http://www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_48.html#p3065

я не успел обжаловать постановление в отведенные сроки
Это не мешает Вам и сейчас обжаловать постановление в порядке надзора, сроки для которого не предусмотрены КоАП РФ.