Запрет на вывоз ребенка из РФ

Бывший муж сделал официальный запрет на вывоз ребенка из РФ, как этот запрет можно снять? для выезда на пмж, место жительства ребенка определено с матерью, при этом не указана страна и город. Нарушаются ли в данном случае права ребенка и матери?

мне пришло из ОУФМС официальное подтверждение о том, что моя дочь не может выезжать за пределы РФ, так как ее отец подал официальное заявление в эти самые органы (там было написано более правильно). Решение суда есть только о том, что наша общая дочь должна проживать со мной, определено место жительства ребенка.

Кэт

Administrator
SvetlanaCasA, очень интересно, насколько мне известно, что должно быть решение, сами сотрудники ФМС не могут выезд закрывать.
Обращайтесь тогда с заявлением в ОУФМС, на каком основании они вообще сочинили данный опус.
Потом на основании решения суда должен выдаваться исполнительный лист.
Потом Вы также можете обратиться в суд для снятия запрета, мало ли какие у Вас причины для вывоза ребенка за границу.

меня интересует вопрос: насколько сложно снять данный запрет и как долго обычно длится судебный процесс, и чем можно аргументировать? понимаю, что нужно молчать, что мы хотим уехать на пмж

алименты выплачивает, но не соблюдает график общения с ребенком, не интересуется здоровьем ребенка, обучением и т.п. Может пропасть на некоторое время вообще (на 2 и более месяца). Дело в том, что мой второй муж гражданин Испании, и мы бы хотели жить там, но без согласия бывшего мужа - отца ребенка, уехать не можем. Естественно, что бывший муж это согласие никогда не даст, но ребенок проживает со мной и я занимаюсь развитием и обеспечением ребенка полностью. Более того, в решении суда определено место жительства также со мной, но не указана страна. Получается, в данном случае он нарушает мои права и права ребенка, тк мы хотим жить в Испании, но из-за его запрета выехать не можем.

Последнее редактирование модератором:

Кэт

Administrator
SvetlanaCasA, Вы смогли бы выложить то, что Вам пришло из ФМС, может из ФПС, Вы ошиблись :). Только соответственно замажьте личные данные.

смогли бы выложить то, что Вам пришло
Выкладывайте, любопытная бумажка. От ее содержания зависит - что именно и как обжаловать (в суде, естественно) и могут быть названы ориентировочные сроки судебного процесса (Вы должны понимать уже сейчас, что госорган в суд вытащить проще, чем БМ, особо если он в процессе не заинтересован)