Неадекватная соседка

Добрый день всем юристам. У моей мамы постоянные проблемы с ее соседкой снизу. По видимому эта женщина неадекватная. Постоянно жалуется что в ее квартире постоянно слушают громко музыку и сильно громко топчут ногами. Через каждых пол часа приходила и звонила в звонок и покрывала матами, что моя мама успокоила свою толпу. Она живет одна. Не выдержали и убрали звонок. Так она стучит в дверь, а в последней раз написала гвоздем на двери маты. В этот вторник встретила мою маму в лифте и у них завязалась драка.
Мы вызывали полицию и она ее старалась утихомирить. Мало того она и еще их материла. Вся беда в том что ее сын участковый. Поэтому к ней не предприниматься никакие действия. Я даже не знаю что делать. В полицию ходил написали заявления. С нам посмеялись и мы ушли. К юристам официально с таким вопрос даже не знаю как обратиться и что толкового сказать. Прошу подскажите как решить проблему? Какими рычагами, так как заявление на бабушку никого не волнует?

Форумчанка

Пользователь
К юристам официально с таким вопрос даже не знаю как обратиться и что толкового сказать.
Странная реплика однако.... Здесь ведь на форуме Вы описываете ситуацию)) И здесь так же ответы предоставляются юристами...
Distrub, пишите письменное заявление не только в полицию, а и на имя главного врача ПНД, в муниципалитет тоже, в котором подробно излагайте неадекватное поведение соседки и исходящие от нее угрозы. Требуйте проведения ее осмотра врачом-психиатром. Если будут отписки - обращайтесь в вышестоящие инстанции в письменной форме!