Попал в ДТП, будучи припаркованным возле тротуара.

Случилась такая беда, что сидя у себя в машине, при заглушенном двигателе я попал в ДТП. Стоял припаркованный около тратура, ждав своего друга. Вдруг в мою машину на большой скорости влетел джип. Удар был настолько сильным, что я попал с переломами в больницу. На месте аварии были произведены все замеры, указывающие на вину водителя джипа. Но спустя несколько дней, ко мне в больницу пришил представитель органов полиции, предъявив заявление от водителя джипа, который в итоге оказался пострадавшим лицом. Мне предложили оплатить весь ремонт его автомобиля, иначе на меня будет заведено уголовное дело. Я отказался, но в ответ услышал кучу угроз. Теперь не знаю, что делать, платить за то, что меня покалечили помимо того, что еще и машину довольно трудно будет восстановить после такой аварии, или ждать суда?

Kest1985

Пользователь
Конечно платить ни чего не надо. Вам необходимо определить доверенное лицо которое пойдет за вас в органы полиции и ознакомится с материалами дела, после чего делать соответствующие выводы. Возможно сотрудник полиции это знакомый водителя джипа и не имеет отношение к расследованию вашего дела.