Земельный вопрос

#1
При приобретении частного дома в собственность был оформлен только жилой дом. Земельный участок был оформлен на старых дома владельцев. Теперь я не могу разыскать старых хозяев для перевода земли свою собственность. Подскажите как и что мне делать?
 

оред

Представитель компании, Экс-модератор
#3
Игнатенко П.,
Начните с документов по земельному участку.

Земельный участок был оформлен на старых дома владельцев.
Каким образом оформлен? Что это за документы? Распоряжение исполкома, либо администрации о предоставлении ЗУ, либо договор аренды ЗУ?

Если найдете документы на землю прежнего собственника дома, то можете пойти в упрощенном порядке оформления прав на ЗУ ст. 25.2 Федерального закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним"

Если нет, то в порядке ст.36 ЗК РФ.
 

Баракуда

Пользователь
#4
Если на руках документ о праве собственности на недвижимое имущество, то в соответствии с п. 1 ст. 35 ЗК РФ, Вы приобретаете "право на использование соответствующей части земельного участка, занятой зданием" для его использования, на тех же условиях и в том же объеме, что и прежний собственник.