Аренда комнаты

#1
Здравствуйте. У моей подруги есть в собственности комната квартиры. Она хочет сдать её в аренду, чтобы получить небольшой доход. Соседи выступили категорически против этих действий. По закону вообще требуется согласия других владельцев недвижимости?
 
#2
По закону вообще требуется согласия других владельцев недвижимости?
Да. Распоряжение, в том числе предоставление общедолевой собственности в пользование третьим лицам, осуществляется только при согласии всех совладельцев.
(ст. 246 ГК РФ)