Большой счет за телефон за время моего отсутствия.

Когда уезжала в Киргизию (на год) ухаживать за больными родителями, предупредила все коммунальные службы, что меня не будет в течение года. Я попросила на это время отключить все услуги, чтобы за них не платить, написав предварительно заявления, как мне и предложили сделать, чтобы потом не возникло ни каких недоразумений и разногласий в финансовом плане. Вернувшись, домой, я обнаружила счет за телефон, в котором была указана крупная сумма в графе «задолженность». Меня предупредили, что если я не погашу долг, документы отправят в суд. Я отправилась выяснять причину задолженности, ведь телефон за время моего отсутствия должен был быть отключен, согласно моему заявлению. В итоге, мне сказали, что никакого заявления от меня не поступало, и я вынуждена, оплатит долг. Я предоставила заверенную копию моего заявления, но меня и слушать не стали. Как добиться правосудия в данном вопросе?

Дина12, Вам прежде всего нужно попросить у них полную распечатку звонков с вашего номера за интересующий период. Далее письменно обратиться на имя компании, приобщив при этом копию заявления, с требованием предоставить объяснения. После этого можете смело идти в суд.