Купила квартиру, а теперь боюсь остаться без жилья.

Купила себе квартиру, все оформила подобающим образом и жила себе припеваючи в ней 2 месяца. Но 2 недели назад, моему спокойствию пришел конец, так как ко мне пришла девушка, заявив, что она является хозяйкой моей квартиры. Я ее выслушала, оказалось, что она – внучка хозяйки, которая жила тут до своей смерти. Квартиру мне продала женщина, представившаяся племянницей бывшей хозяйки, сказав, что других наследников кроме нее, больше нет, поэтому до того, как я купила у нее квартиру, она успела оформить ее на себя. Но теперь выясняется, что внучка была даже не в курсе происходящих событий, так как на тот момент, находила в длительной командировке в Америке. Девушка сказала, что будет подавать в суд на свою тетю, которая провернула такую аферу с документами. Вот теперь боюсь, как бы я не осталась без жилья, из-за того, что родственники хозяйки не могут поделить между собой наследство бабушки.

Елена Чкадуа

Пользователь
"Хозяйка" еще свое право на имущество доказать должна.
Все, что эти дамы наговорили Вам - они должны будут еще в суде обосновать.
От представленных ими доказательств и будет зависит решение суда.
К сожалению, Вы, повлиять на него почти не можете.
Если процесс состоится - легким он не будет.

Владислава Никольская, если я все верно понял, и внучка н приняла наследство в положенный срок и никакого нарушения закона со стороны продавца не было, то суд, скорее всего взыщет с продавца причитающуюся внучке стоимость отчужденного наследственного имущества, в любом случае, Вам необходимо обращаться к юристу очно.