Брак в 17 лет

#1
Здравствуйте. Мне 17 лет, 18 марта я буду совершеннолетней. Но я хочу вступить в брак до 18 лет, я не беременна, жених старше меня на 3 года. Родители дают согласие. Смогут ли нас законно зарегестрировать?
 

tarakashka

Пользователь
#2
Isolet, см. Статья 13 СК РФ. Брачный возраст
1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.
2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.
Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.
http://www.consultant.ru/popular/family/