Что делать с приставами?

Здравствуйте! На днях случайно узнала, что на меня сделан запрет на выезд из страны на основании прошения пристава. У меня забрали загранпаспорт. Обратилась в исполнительную, заплатила деньги за их услуги, а также другие необходиыме платы. У меня есть письменная договоренность с банком о порядке погашения долга. Но справку о том, что они не просят далее взыскивать с меня долг не дают. А запрет не могу снять, так как не выдают справку. Снятие запрета мне надо срочно. Что делать? Как снять запрет в срочном порядке?

Uliana-Troick

Пользователь
Постановление о временном ограничении на выезд выносится судебным приставом-исполнителем при наличии на принудительном исполнении исполнительного документа, выданного на основании вступившего в законную силу решения суда, о взыскании суммы не менее 10 000 руб. или по исполнительному документу неимущественного характера. Непосредственно направлением в пограничные органы копии постановления занимается Управление ФССП. Для того, чтобы снять ограничение на выезд вам необходимо погасить имеющуюся задолженность в полном объеме. Впрочем, если сможете договориться с взыскателем и он отзовет исполнительный документ, то тоже как вариант. Снимается ограничение не менее двух недель (опять же через Управление ФССП). В срочном порядке ограничение может быть снято, если у вас есть уважительные причины для Срочного выезда за границу (лечение, например). Для этого нужно подать заявление на имя старшего судебного пристава отдела, он должен решать данный вопрос. В иных случаях ФССП России запрещает Срочно снимать ограничения.