Могут ли посадить за кражу телефона?

#1
Скажите плиз, могут ли меня посадить за кражу сотового телефона, согласно ст. 158 ч. 1 УК РФ? Мне пришло установление, где сказано, что преступление относится к небольшой тяжести и предусматривает наказание лишения свободы от 2-х лет. Украл два телефона, оба вернул владельцам с компенсацией и ущербом.
 
#2
Михаиличенко, если потерпевшие согласны на примирение, то пусть обратятся в суде с заявлением о прекращении уголовного дела в отношении Вас в связи с примирением, на которое Вы согласны.
 

verok80

Пользователь
#3
Наказание до двух лет лишения свободы за это преступление. И то, при отсутствии отягчающих вину обстоятельств, вам не могут назначить этот вид наказания (ст. 56 УК РФ). Если не будет примирения, другое наказание (исправительные работы, например) вам назначат.