Развод с заключенным

#1
Моя тетя обратилась в ЗАГС с заявлением о расторжении брака со своим мужем, который отбывает наказание в местах лишения свободы.В заявлении она указала, что ее муж категорически против развода и то, что он осужден на 4 года.Может ли она получить развод без согласия мужа в таком случае?
 
#2
Easy_Better, учитывая, что у мужа Вашего тети общий срок заключения свыше 3-х лет, то подача заявление в ЗАГС о расторжении брака уместна на основании ст. 19 Семейного кодекса РФ, но это при условии того, что у них нету общих детей и они не собираются делить имущество.