Возможно ли увольнение по статье при беременности?

#1
Нахожусь на 5-м месяце беременности. Работодатель изначально негативно отреагировал на информацию о моем предстоящем декрете. Теперь вынуждает меня уволиться. Сказал о том, что если я лично не напишу заявление об уходе, найдет статью по которой меня уволит. Теперь боюсь потерять работу.
 
#2
Елена888, расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации, учреждения, предприятия.
 
#3
найдет статью по которой меня уволит.
Интересно какую?

Уволить можно только в случаях оговоренных в статье 261 ТК РФ.

Другой дело, что объявить вам замечание или выговор, это да, а уволить вас по инициативе работодателя по основанию не оговоренному в 261 статье, не имеют право.

Статья 261. Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора
Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.