Не хотят возвращать деньги за бракованый товар

Купил своей девушке в магазине мультиварку в подарок. При покупке не обнаружил никаких дефектов, когда проверял, но потом, когда открыли дома через несколько дней заметили небольшие трещины на крышке. Я сразу поехал в магазин и потребовал возврата денег за бракованный товар. Они сказали, что рассмотрят претензию в течении 10 дней и пришлют письменный ответ. Прошло 15 дней, ни ответа, ни привета. Я снова туда поехал и мне сказали, что с камер видео наблюдения видно, что я осматривал товар и претензий на тот момент у меня не было. В магазине не совсем хорошее освещение, поэтому я этих повреждений не заметил. Что делать? Как вернуть деньги? Стоит ли судиться? Мультиварка очень дорогая.

Обращайтесь с письменной претензией в магазин, любое требование из ст.18 п.1 ФЗ ОЗПП, мультиварок нет в перечне технически сложных товаров к ст. 18. Таким образом вы можете обращаться с требованием возврата денег или замены в течении всего гарантийного срока при обнаружении в мультиварке недостатков. Если недостаток подтвердится, магазин должен выполнить требование. На замену срок исполнения 20 дней, а если товара такого нет в магазине, то до месяца.