Как открыть магазин?

Прошу совета в такой проблеме. Наконец-то мы с братом достигли мировой в отношени наследства - в деревне остался дом, принадлежащий нам в равных долях, но в нём проживает только он, а у меня, получается ничего нет. И вот мы решили открыть там небольшой магазин (а он будет пользоваться спросом, потому что другие точки далеко). Сначала на нашем участке построим небольшое здание, с выходом на улицу. Но совершенно не знаем, какие документы нужны для открытия торговой деятельности, к кому в нашей деревне обращаться? Поскольку там живет брат, то только он будет заниматься всеми делами, и торговать вместе с женой. А со мной обязуется делиться частью дохода (я живу в городе), поскольку участок в деревне общий. Посоветуйте, как открыть такой магазин, чтобы всё было юридически правильно.

В соответствии со статьей № 263 ГК РФ, собственник земельного участка имеет право возводить на нем здания, сооружения, а также выдавать разрешение на строительство другим лицам. Для строительства магазина на земельном участке, находящимся в собственности, необходимо подготовить проектную документацию и получить разрешение в отделе архитектуры и градостроительства (статья № 222 ГК РФ, Градостроительный кодекс РФ).
Вам понадобится
- изменить вид разрешенного использования размежеванного земельного участка;
- зарегистрировать отдельное право собственности;
- получить разрешение на строительство;
- оформить документы ИП или ЮЛ;
- получить лицензию;
- получить разрешение СЭС;
- получить разрешение администрации.

Перечень док-ов для регистрации ИП на 2014г:
1)заявление о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя по форме P21001,
2)квитанция на оплату госпошлины за регистрацию ИП,
3)заявление о переходе на упрощенную систему налогообложения по форме № 26.2-1 (опционально),
4)копия паспорта.