Как написать заявление в прокуратору (бездействие полиции)?

У меня украли мотоцикл еще в октябре прошлого года. С того момента никаких оповещений по поводу этого дела не было. Сегодня пошел в отделение полиции, где подавал заявление, мне ничего не ответили на мой запрос. Я так понимаю, что никто мотоцикл и не искал. Как подать в прокуратуру заявление о бездействии полиции по отношению к моему делу?Спасибо.

Жалоба в прокуратуру может быть напечатана компьютере, пишущей машинке, написана от руки. В случае заполнения от руки, почерк должен быть разборчивым и чётким.

Если текст сложно прочитать, прокуратура имеет полное право оставить жалобу без рассмотрения, однако она обязана уведомить вас об этом. Это также возможно только в том случае, если фамилия и почтовый адрес поддаются прочтению;
Анонимные жалобы и заявления прокуратура не рассматривает. Поэтому, изучая, как написать заявление в прокуратуру, будьте готовы указать свою фамилию, имя и отчество, а также почтовый адрес, по которому вам направят ответ;
В жалобе обязательно должно быть указано наименование прокуратуры, куда направляется обращение, либо ФИО прокурора;
Заявление и жалоба должны быть написаны официальным языком. Однако это не ставит в обязанность использование юридических терминов и специальных понятий. Лучше всего объяснить ситуацию простым и понятным языком, избегая витиеватости, образности, просторечных и жаргонных выражений (посмотрите на сайте – жалоба в прокуратуру образец – для лучшего понимания). Если в вашей жалобе присутствуют нецензурные выражения, угрозы жизни и здоровью должностного лица, а также членов его семьи, то прокуратуру имеет право оставить жалобу или обращение без ответа.
Подача жалобы или заявления должна производиться только единожды. Если вы будете заваливать прокуратуру письмами и одинаковыми обращениями, то их также могут оставить без ответа. Кроме того, если вы получили ответ на обращение в прокуратуру, то повторное обращение не рассматривается;
Если в жалобе или заявлении недостаточно информации для её рассмотрения, она вернётся к вам по обратному адресу в течение семи дней для внесения дополнительных данных.