Можно ли отказаться от командировки?

#1
Здравствуйте!
Меня отправляют в служебную командировку в другой конец России, а дома придется оставлять жену с ребенком - 1 годик от роду.
Жена одна не справится с ним. Могу я отказаться от командировки? На какой закон опираться?
 

Мюмз

Пользователь
#2
Почему не справится? Физически ограничена? есть статья 264 в ТК, но она касается отцов, воспитывающих детей без матери. Ну или можно отказаться если есть мед.противопоказания (259 ТК)