Посещение женской консультации в рабочее время

#1
Здравствуйте. Насколько я знаю, в ТК прописано, что беременная женщина может посещать женскую консультацию в рабочее время с сохранением среднего заработка. Но мой работодатель требует справку. При этом толком сказать, какая именно справка ему нужна, он не может. В консультации сказали, что могут написать в свободной форме, что в такой-то день я посещала врача. Подойдет ли такая справка бухгалтерии? Или есть определенная форма данного документа?
 
#2
Насколько я знаю, в ТК прописано, что беременная женщина может посещать женскую консультацию в рабочее время с сохранением среднего заработка.
Беременная женщина ОБЯЗАНА посещать врачей, в том числе в рабочее время!
Статья 254 Трудового Кодекса РФ: "При прохождении обязательного диспансерного обследования в медицинских учреждениях за беременными женщинами сохраняется средний заработок по месту работы."

В консультации сказали, что могут написать в свободной форме, что в такой-то день я посещала врача.
В качестве документа, являющегося основанием для предоставления указанных гарантий, беременная женщина должна представить работодателю справку либо иной документ медицинского учреждения с указанием даты и времени посещения врача.