Обвиняют в грабеже

:uhm:В моей ситуации все запутанно. Меня обвиняют в грабеже. Случилось это в ресторане. Все банально - разбилась рюмка. Охранник явно провоцировал меня. Он достал телефон и стал записывать нас на видео... говоря, что он выложит это видео на Youtube. Я просила его прекратить съемку. После чего я забрала у него телефон с целью удаления видео. Когда я удалила с телефона мини сим-карту, вместо флеш-карты, я ему сказала, забирай свой телефон... На что он мне ответил, что он ему уже теперь ненужен. приехала полиция, нас отвезли в ГОМ, где начались разбирательства... Телефон я отдала при понятых в руки сотрудника. Акта изъятия не было.. Я написала объяснительную о том, что забрала телефон не с целью присвоения его себе, а с целью удаления видео. И обязательство о том, что я обязуюсь явиться в ПО по первому требованию. На словах сотрудников ПО я поняла что меня хотят привлечь к уголовной ответственности за попытку грабежа. Подскажите пожалуйста, как мне быть в этом случае. Какова моя действительна вина. И как мне действовать дальше. С Ув. Галина

Елена Чкадуа

Пользователь
Заключайте соглашение с адвокатом и быстрее.
Из того, что практически можете сделать сами - собирайте доказательства того, что Вы пытались вернуть телефон ( свидетели ). Заявите ходатайстве о приобщении записей камер наблюдения ( если они имеются).
Остальное должен сделать адвокат