Отказаться от карты банка и не платить за обслуживание

Здравствуйте! Надеюсь, что выбрала правильный раздел.
Я хотела оформить дебетовую карту сбербанка Моментум. Вообще-то она оформляется непосредственно в отделениях. Но в ближайших отделениях мне отказали, мотивируя тем, что теперь Сбербанк выдает только именные карты. Меня же вполне устраивал Моментум (потеряла ее не так давно). И вот я попыталась оформить заявку он-лайн. Заполнила все поля - данные паспорта и номер телефона на сайте, отправила. Ни ответа, ни привета. Никакой обратной связи не получила.
Однако вода камень точит))) Я-таки получила желанный Моментум в одном из отделений города. Сделала себе сбербанк-он-лайн и с удивлением обнаружила, что на мое имя висит еще одна карта с пометкой "к выдаче" и с балансом минус 750 рублей (к слову - годовое обслуживание Моментум бесплатное).
имеет ли право банк взыскать с меня годовое обслуживание за карту, если мы не заключали с ними никакого договора?
Была только он-лайн заявка.
А может стоит сделать вид, что я ничего не оформляла? Мои паспортные данные и номер телефона - это не уникальные сведения... ими владеют от моих родственников до отделов кадров...

Вы через интернет заказали карту с годовым обслуживанием в размере 750 руб. или 0 руб.?