Печать на больничном

Находясь в отпуске в другом городе я заболел. Мне выдали больничный лист. Надо ли как иногороднему мне ставить круглую печать медучреждения, выдавшего б/лист. Главврач говорит, что с января 2013 года это требование отпало, но не назвал каким документом это оговорено. Так ли это и как мне быть? :thank_you:

Владимир222

Заблокирован
ПРИКАЗ от 1 августа 2007 г. N 514О порядке выдачи медицинскими организациями листков нетрудоспособности отменен!!! Сейчас вопрос о форме печати не определен.

В приказе Минздрава России № 624н от 29 июня 2011 года сказано:
Печати медицинской организации, учреждения медико-социальной экспертизы могут выступать за пределы специально отведенного места, но не должны попадать на ячейки информационного поля бланка листка нетрудоспособности.
Оттиск печати медицинской организации должен соответствовать названию, указанному в уставе медицинской организации. При оформлении листков нетрудоспособности в некоторых медицинских организациях (психиатрических, наркологических организациях, центрах по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями и др.) могут быть использованы специальные печати или штампы без указания профиля организации.