Правила технологического присоединения к энергопринимающим устройствам

sos

New Member
#1
Уважаемые юристы.
Помогите разобраться в ППРФ 861
Вопрос 1.
п. 16.1. Заявители несут балансовую и эксплуатационную ответственность в границах своего участка, <...>.

Для целей настоящих Правил под границей участка заявителя понимаются подтвержденные правоустанавливающими документами границы земельного участка, либо границы иного недвижимого объекта, на котором (в котором) находятся принадлежащие потребителю на праве собственности или на ином законном основании энергопринимающие устройства, <...> в отношении которых предполагается осуществление мероприятий по технологическому присоединению.

Как правильно понимать абз 2?
правоустанавливающие документы должны быть только на земельный участок, или на иной недвижимый объект тоже? (Прямо по тексту это вроде как взаимоисключающиеп понятия, либо подтвержденные границы ЗУ - либо иной недвижимый объект...)...

Вопрос 2.

п. 10. К заявке прилагаются следующие документы: <...>
г) копия документа, подтверждающего право собственности или иное предусмотренное законом основание на объект капитального строительства (нежилое помещение в таком объекте капитального строительства) и (или) земельный участок, на котором расположены (будут располагаться) объекты заявителя, <...>.


что относится к - иному основанию на объект капитального строительства ?
Разрешение на строительство например? А Если да, то является ли оно же правоустанавливающим документом на "иной недвижимый объект" в свете ст. 16.1 ?

Спасибо всем кто прольет свет.
 
Последнее редактирование модератором:

Татьяна

Эксперт, Экс-модератор
#2
иное предусмотренное законом основание на объект капитального строительства
например, договор аренды или безвозмездного пользования.

Спасибо всем кто прольет свет.
Вы толком объясните, на что именно надо пролить свет.
 

sos

New Member
#3
например, договор аренды или безвозмездного пользования.
Можно ссылку на нпа.
п. 10. К заявке прилагаются следующие документы: <...>
г) копия документа, подтверждающего право собственности или иное предусмотренное законом основание на объект капитального строительства (нежилое помещение в таком объекте капитального строительства) и (или) земельный участок, на котором расположены (будут располагаться) объекты заявителя, <...>.


Означает ли изложенная в п. 10 норма, что на объект капитального строительства достаточно предъявить копию законного основания ИЛИ копию законного основания на земельный участок.

Вы толком объясните, на что именно надо пролить свет.
На участке строится дом. В ТУ на присоединение к электросетям выданной СО, от меня требуется выполнить работы, в границах своего участка по строительству ЛЭП от ближайшей опоры до ВРУ дома. т.е за границу участка принята граница земельного участка, а не строящегося дома.

Таким образом я ищу основание считать границей участка - границу дома, а не земельного участка. и норму по которой СО обязана непосредственно присоединить объект на данном земельном участке...
 
Последнее редактирование модератором: