Наследство ребенка

#1
недавно столкнулся с такой проблемой,как вступить наследнику ребенку если ему только исполнилось пять лет!? других наследников по первой линии нет...возможно ли это вообще с юридической стороны или нет?
 
#3
Vlados130, в процесс наследования ребёнок вступает через официального представителя - опекуна. Правовой режим имущества подопечных регулируется ФЗ «Об опеке и попечительстве».
 

PropeLLeR

Эксперт
#4
в процесс наследования ребёнок вступает через официального представителя - опекуна.
Откуда такое умозаключение?
Статья 28. Дееспособность малолетних
1. За несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет (малолетних), сделки, за исключением указанных в пункте 2 настоящей статьи, могут совершать от их имени только их родители, усыновители или опекуны.


http://www.consultant.ru/popular/gkrf1/5_4.html#p339
© КонсультантПлюс, 1992-2014