Смена входной двери в квартиру

Кузеныш

Пользователь
#1
В квартире проживаю по договору соц.найма, сирота, приватизировать могу только через 5 лет. Могу ли я поменять входную дверь? Так как там стоит самая дешевая дверь которую пни и откроешь. А в квартире много техники...Нужно ли спрашивать у кого то разрешения на смену входной двери?
 
#2
Кузеныш, ну Вы же не перепланировку делаете)))) Можно. Просто учтите следующее:
В соответствии с п. 40 Правил пожарной безопасности в РФ (ППБ 01-03), утвержденных Приказом МЧС РФ от 18 июня 2003 г. N 313, «В зданиях, сооружениях организаций (за исключением индивидуальных жилых домов) запрещается устанавливать дополнительные двери или изменять направление открывания дверей (в отступление от проекта) из квартир в общий коридор (на площадку лестничной клетки), если это препятствует свободной эвакуации людей или ухудшает условия эвакуации из соседних квартир".