Частичное использование материнского капитала и его индексация.

#1
Мною был получен материнский капитал. Часть капитала была переведена на погашение ипотеки. Так как материнский капитал, пока его не используешь с каждым годом индексируется, то у меня вопрос, а остаток будет индексироваться?
 

Лисенок1980

Пользователь
#2
Татьяна Аржанова, ФЗ РФ от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей законы, связанные с этим":

Статья 6. п. 2 - Размер материнского (семейного) капитала ежегодно пересматривается с учетом темпов роста инфляции и устанавливается федеральным законом о федеральном бюджете на соответствующий финансовый год. Пересмотр размера материнского (семейного) капитала осуществляется до перечисления средств материнского (семейного) капитала из федерального бюджета в бюджет Пенсионного фонда Российской Федерации в соответствии с частью 1 статьи 9 настоящего Федерального закона. В таком же порядке осуществляется пересмотр размера оставшейся части суммы средств материнского (семейного) капитала.

Статья 9 ч.1 - Средства материнского (семейного) капитала переводятся из федерального бюджета в бюджет Пенсионного фонда Российской Федерации по заявке Пенсионного фонда Российской Федерации, сформированной на основании заявлений о распоряжении. Порядок перевода средств материнского (семейного) капитала из федерального бюджета в бюджет Пенсионного фонда Российской Федерации, предусматривающий в том числе периодичность и сроки перевода, объем переводимых средств, устанавливается Правительством Российской Федерации.

Оставшаяся сумма будет продолжать индексироваться в дальнейшем.

[YOUTUBE]T_zVcKbrWbA[/YOUTUBE]