На меня написали заявление в полицию

Здравствуйте! Мне нужна помощь, мне 19 лет, я из Москвы. Вкратце расскажу что случилось. В общем случилась такая ситуация, есть у меня знакомый который мне задолжал 10 тысяч рублей, и так получилось что мне нужны деньги чтобы уехать в другой город на некоторое время, и когда я попросил вернуть долг, то он всячески отказывался и не хотел отдавать. Тогда я пришел к нему домой поговорить, он мне сказал что отдавать ничего не собирается, что мол у него денег нет. В общем я решил его немного припугнуть и забрал у него ноутбук(без рукоприкладства разумеется). В общем через 2 дня я узнаю что он написал на меня заявление в полицию. Дело в том что я продал ноутбук своему другу и полиция пришла к нему забрала ноутбук и взяли у него показания, что компьютер я ему продал. И теперь мне нужно идти послезавтра в полицию. Я пришел к тому человеку, который должен был мне деньги, и попросил забрать заявления и чтобы он сходил со мной, чтобы все обошлось по возможности. Скажите пожалуйста, что будет за это? Или все же может все обойдется?

Не будет, а уже, скорее всего - есть.
Уголовное дело и суд.
Как минимум самоуправство.
Заключайте соглашение с адвокатом, чтобы этот минимум в грабеж или разбой не трансформировался.
Обязательно расскажите все своим родителям. Все равно им это станет известно.
Если все обойдется самоуправством, то большая вероятность, что в суде дело можно будет прекратить за "примирением сторон".