Выплата долга ЖКХ по суду

Здравствуйте. У меня такая ситуация: Проживаю в ведомственном общежитие. Зарегистрирована постоянно. Владелиц подал на меня в суд погасить задолженность по оплате ЖКХ с 2008 по 2012гг, так как я не платила за проживающих со мной мужа и сына. С 2013 года задолженности нет. Суд присудил выплатить с учетом исковой давности задолженность с 2010 по 2012гг. Задолженность мною была сразу же погашена. Сегодня к мне приходит представитель владельца и говорит, что я должна погасить всю сумму т.е.,которую они выставляли в иске. Грозился, что снова подадут на меня в суд. Имеют ли они на это право и что делать в этой ситуации? И еще (может это к делу и не относится),21.02.2014 Московским Арбитражным судом вынесено решение о передаче дома в котором я проживаю городу.

Правдоруб

Пользователь
Tana 333, одно понятие просить суд а другое - решение суда. Вами обязательства исполнены. И то, что поменялся собственник - значения не имеет. Вами уплачена сумма долга, которая фигурирует в решении суда.

Елена Чкадуа

Пользователь
Tana 333,

Успокойтесь, они даже в судебном порядке ничего добиться не смогут. Если они уже обращались и решение (определение) вступили в законную силу. то второй раз закон делать этого просто не разрешает.

Ответ кроется как раз в том, что они уже "не совсем собственники".
Вы наблюдали последнюю попытку урвать хоть что-нибудь.