Как отсудить у мужа детей?

моим девочкам в декабре исполнилось 3 и 2 годика. и они живут с отцом, что мне нужно что-бы отобрать их? и еще, будет ли проблемой, то что он бывший чиновник и имеет большие связи?

alecandr

Эксперт, Экс-модератор
Marta1,
Я так понимаю, развод был? При разводе суд определил с кем должны проживать дети?

PropeLLeR, ну извините если Вы считаете мои вопросы странными я думала этот форум создан для людей которых интересуют моменты которые не могут решить сами и у них проблемы. Для меня это не странный вопрос для меня это важный момент. А то что я спросила юриста это не странно странно если бы я спросила у человека который совсем не связан с законами и не понимает что я от него хочу. Еще раз извините видимо не в тот форум я написала.

Marta1, Вы меня поймите, что я не могу ответить на Ваш вопрос, т.к. он лежит вне юридической плоскости.
то что он бывший чиновник и имеет большие связи?
Обращаться Вам необходимо в суд, существуют не одна судебная инстанция, не может же он повлиять на все!

PropeLLeR, я думаю что тут у нас может. а могу ли я обратиться не тут у нас а в московский суд?

а могу ли я обратиться не тут у нас а в московский суд?
К сожалению нет, по общему правилу иск подается по месту жительства ответчика.
я думаю что тут у нас может.
Обратитесь к юристу очно, вопрос очень серьезный, сколько уже времени прошло с того момента, как он их забрал, в опеку обращались, она я так понимаю Вас не поддержит?

PropeLLeR, да они за него. с 18 мая они с ним. изначально мне их не показывали вообще. но я нашла подход к уважаемому человеку который смог добиться того что раз в неделю мне их приводят с ночевкой. но они очень скучают и хотят быть со мной и очень сильно орут и плачут когда увозят их. не знаю даже что делать. написала нашему главе но мне не ответили.

Marta1, я же Вам уже сказал, что необходимо обратиться к юристу по "семейке" в реале и подавать иск об определении места жительства детей с Вами, причем тут "Ваш глава"?

PropeLLeR, вы меня не поняли я говорю даже до него дошла с этим вопросом. Но не вышло ничего.

Конечно я не понимаю, кто такой глава и глава чего он? Данный вопрос находится в компетенции суда.