Как получить компенсацию?

Здравствуйте. У меня случилась неприятность. Пол года назад я сделала в квартире евро ремонт. Квартира не застрахована. Соседи сверху меня затопили. Дома никого не было, а когда сын пришел домой, воды в квартире было уже по щиколотку! Соседи пьющие, официально не трудоустроены, подрабатывают на всяких шабашках. В общем нечего с них взять. Ремонт в квартире очень сильно попорчен, ламинат вообще в ужасном состоянии. Скажите, как я могу получить возмещение убытков? Куда обращаться?

Елена Чкадуа

Пользователь
Кристина 45,
Ключевое слово "получить"
Получить решение суда можно, подав Иск о возмещении ущерба в суд.
Взыскать реально с такой категории Ответчиков - крайне сложно.

Из практических советов:
1. Узнайте настоящую причину залива.
Иногда залив происходи не по вине жильцов, а по вине коммунальных служб
(Не отреагировали на письменную заявку на неисправность, не могли перекрыть вовремя центральные коммуникации и т.д.)
2. Если Ответчиками будут все-таки граждане все-равно рекомендую получить судебное решение. Конечно, обидно вкладывать деньги в экспертизу и нести другие судебные расходы, зная что. возможно нескоро получите свои деньги, но способы исполнения решения бывают самые неожиданные.
Может быть есть какое-то имущество, о котором Вам не известно.
Иногда. банальная необходимость выехать в отпуск, на лечение или к родственникам вынуждает должников исполнить обязательства. Деньги находятся в один день, когда приставами на всю семью распространяется запрет на выезд.

В любом случае - выбор за Вами