Лицензия на диагностику вычислительной техники

#1
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, нужна ли лицензия или сертификат на диагностику вычислительной техники и выдачу актов о техническом состоянии оборудования? Такие акты требуются бюджетной организации для списания. И может ли этим заниматься ИП? Большое спасибо за ответ!
 
#2
НатальяБух, смотрите Федеральный закон "О лицензировании отдельных видов деятельности" от 04.05.2011 N 99-ФЗ. Лицензионные требования включают в себя требования к созданию юридических лиц и деятельности юридических лиц, индивидуальных предпринимателей в соответствующих сферах деятельности...

Статья 12. Перечень видов деятельности, на которые требуются лицензии

1. В соответствии с настоящим Федеральным законом лицензированию подлежат следующие виды деятельности:...

Далее http://www.consultant.ru/popular/license/38_2.html#p160