Внесение изменений в протокол без уведомления

#1
В составленном протоколе об административном правонарушении время правонарушения указано не было, я это помню точно. Когда пришла в суд, то увидела, что в подлиннике протокола время уже обозначено.
Возможно ли изменение протокола уже после составления акта? Меня о внесенных изменениях никто не уведомлял.
 
#2
Возможно ли изменение протокола уже после составления акта?
Исправления вноситься могут, однако лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, должно быть под роспись ознакомлено с внесенными исправлениями/дополнениями.
Если в протоколе об АП отсутствует Ваша роспись около исправлений или отметка о том, что Вы с ними ознакомлены с Вашей подписью, или запись о том, что Вы от подписи отказались, то эти дополнения внесены с нарушениями (Если вопрос о протоколе об АП, составленного ИДПС, то нарушен п.36 Административного регламента, утвержденного Приказом МВД РФ №185).
 

Елена Чкадуа

Пользователь
#3
Еленочка,

Протокол об административном правонарушении составляется в 2-х экземплярах.
Второй экземпляр выдается на руки Вам. В протоколе есть специальная графа, в которой Вы должны были расписаться за получении копии.
Поскольку второй экземпляр является действительно копией (текст копируется при составлении протокола), то на вашем экземпляре даты его составления быть просто не должно.
Могу предположить следующее:
1. или на Вашем экземпляре протокола дата не проставлена - тогда в суд
2. или вы подписали протокол не читая полностью , поставили подпись и не получили копии на руки. Тогда в этом протоколе вообще все что угодно появиться может
 
#4
Исправления вноситься могут, однако лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, должно быть под роспись ознакомлено с внесенными исправлениями/дополнениями.
Если в протоколе об АП отсутствует Ваша роспись около исправлений или отметка о том, что Вы с ними ознакомлены с Вашей подписью, или запись о том, что Вы от подписи отказались, то эти дополнения внесены с нарушениями (Если вопрос о протоколе об АП, составленного ИДПС, то нарушен п.36 Административного регламента, утвержденного Приказом МВД РФ №185).
Если изменения в протокол были внесены без уведомления, то это является основанием для прекращения дела?