Внесение изменений в ЕГРЮЛ об изменении фамилии и паспортных данных

#1
Приветствую юристов и прошу подсказать мне такой вопрос. Я недавно вступила в брак, взяла фамилию мужа и уже получила паспорт на новую фамилию. Так как я являюсь директором ООО нужно ли мне в этой ситуации заполнять форму Р14001 и вносить изменения в ЕГРЮЛ об изменении фамилии и паспортных данных?
 
#2
В соответствии со ст. 31 Федерального закона № 169-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" с 1 июля 2011 года сведения обо всех изменениях паспорта и получении новых паспортов Федеральная налоговая служба получает от Федеральной миграционной службы России в автоматическом режиме. Налоговый орган, на основании ст. 4 п. 5 абз. 5 Федерального закона №129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц" должен вносить эти изменения в единый государственной реестр юридических лиц (ЕГРЮЛ) в течение пяти рабочих дней. Поэтому заявление по форме P14001 в Вашем случае подавать не нужно.