Аннулирование приватизации

balashovat

Пользователь
Здравствуйте
Подскажите, пожалуйста, есть ли у меня шансы стать собственником части жилья, в котором проживаю.
В квартире были прописаны три человека, я и родители. В 1990 или 1991 квартиру приватизировали на родителей, меня не вписали якобы из-за того, что я была несовершеннолетней. Мне было 12 или 13 лет. Знаю, что одновременно с родителями приватизировали свою квартиру родственники, и у них ребёнка такого же возраста, как я, вписали в приватизацию.

В 2003 году папа умер, мать предложила мне отказаться от доли по наследству в её пользу, я сглупила и согласилась. Теперь собственником квартиры является только мать, я и моя дочь 12 лет там только прописаны.

На данный момент хочу разъехаться с матерью путём размена квартиры, но не могу, т.к. не являюсь собственником.
Возможно ли аннулировать ту приватизацию на основании того, что были ущемлены мои права или на каком-либо другом основании? Мой отказ от наследства в этом случае тоже будет недействительным, как я понимаю?

Последнее редактирование модератором:
balashovat, к Вашему сожалению ничего Вы уже сделать не сможете, все сроки давности пропущены.